Willkommen im offiziellen Lehmann Glass Deutschland Shop

Referenzen

Vertrauen auf Lehmann Glass

Champagnerhäuser / Maisons de Champagne

Maisons de Champagne: http://www.maisons-champagne.com
Champagne Billecart-Salmon: http://champagne-billecart.fr/
Champagne Bollinger: http://www.champagne-bollinger.com/
Champagne Cattier: http://www.cattier.com/
Champagne Deutz: http://www.champagne-deutz.com/
Champagne Duval Leroy: http://www.duval-leroy.com/
Champagne Louis Roederer: http://www.louis-roederer.com/
Champagne Nicolas Feuillatte: http://www.nicolas-feuillatte.com/
Champagne Moet & Chandon: http://www.moet.com/
Champagne Gosset: http://www.champagne-gosset.com/
Champagne Lanson: http://www.lanson.com/
Champagne Jacquart: http://www.champagne-jacquart.com/
Champagne Piper-Heidsieck: http://piper-heidsieck.com/
Champagne Thienot: http://www.thienot.com/
Champagne Pommery: http://www.vrankenpommery.com/
Champagne Ruinart: http://www.ruinart.com/
Champagne Taittinger: http://www.taittinger.com/
Champagne Veuve Clicquot: http://www.veuve-clicquot.com/
Freixenet: http://www.freixenet.fr/


Maisons de Cognac

Courvoisier: http://courvoisier.com/
Martell Cognac: http://www.martell.com/
Delamain Cognac: http://www.delamain-cognac.fr/
Hennessy Cognac: http://www.hennessy.com/
Rémy Martin: http://www.remymartin.com/


Maisons de vin

Baron Philippe de Rothschild: http://www.baronphilippederothschild.com/
Bouchard Père & Fils: http://www.bouchard-pereetfils.com/
Château Giscours: http://www.chateau-giscours.fr/
Boisset: http://www.boisset.fr/
Chateau de Meursault: http://www.chateau-meursault.com/
Kressmann: http://www.kressmann.com/
Castel: http://www.groupe-castel.com/
LaRoche: http://www.larochewines.com/
La Chablisienne: http://www.chablisienne.com/
GCF: http://www.gcfplanet.com
St Emilion: http://www.vins-saint-emilion.com/
Pernod Ricard: http://pernod-ricard.com/
Louis Latour: http://www.louislatour.com/
Patriarche: http://www.patriarche.com/
Louis Jadot: http://www.louisjadot.com/

Branchenverbände

Oenologues de France: http://www.oenologuesdefrance.fr/
Bureau National Interprofessionel du Cognac: http://www.cognac.fr/
CIVA - Conseil Interprofessionnel des Vins d'Alsace: http://www.vinsalsace.com
Comité Champagne: http://www.champagne.fr/
Bourgognes: http://www.vins-bourgogne.fr/
CIVB Bordeaux: http://www.bordeaux.com/
Vins du Rousillon: http://www.vinsduroussillon.com/

Hotels & Restaurants

Hôtel de Crillon Paris: http://www.crillon.com/
Les Crayères: http://www.lescrayeres.com/
Four Seasons Hotel George V Paris: http://www.fourseasons.com/paris/
Hôtel Plaza Athénée Paris: http://www.dorchestercollection.com/en/paris/hotel-plaza-athenee
Moulin Rouge Paris: http://www.moulinrouge.fr/
Restaurant Lasserre: http://www.restaurant-lasserre.com/
La Table de Joel Robuchon: http://www.joel-robuchon.com/fr/

 

Exklusivpartner

Deutschland: Prestige Showrooms: http://www.the-prestige-shop.com/ oder http://www.lehmannglass.de/

Liste Gitter

In absteigender Reihenfolge

17 Artikel

  1. GRAND CHAMPAGNE (mundgeblasen)

    GRAND CHAMPAGNE (mundgeblasen)

    zzgl. Steuern: 23,53 € Inkl. Steuern: 28,00 €
    zzgl. Versandkosten

    Lieferzeit: 2-3 Tage

    Champagnerglas

    Das Grand Champagne Champagnerglas des offiziellen Partners der Champagnerhäuser Lehmann Glass wurde von Chefsommelier Philipp Jamesse entwickelt um eine perfekte Perlung der Kohlensäure zu erzielen. Klein & viele Perenl! Sie sind der Aromaträger!

    Mehr erfahren
  2.  Eau de vie 19 - Mundgeblasen – 6er Karton

    Eau de vie 19 - Mundgeblasen – 6er Karton

    zzgl. Steuern: 99,83 € Inkl. Steuern: 118,80 €
    zzgl. Versandkosten

    Lieferzeit: 2-3 Tage

    Eau de vie 19 - Mundgeblasen Mehr erfahren
  3. Oenomust 35 (DÉGUSTATION) – 6er Karton

    Oenomust 35 (DÉGUSTATION) – 6er Karton

    zzgl. Steuern: 84,71 € Inkl. Steuern: 100,80 €
    zzgl. Versandkosten

    Lieferzeit: 2-3 Tage

    Oenomust 35 (DÉGUSTATION) Mehr erfahren
  4. Oblique 13 – 6er Karton

    Oblique 13 – 6er Karton

    zzgl. Steuern: 136,13 € Inkl. Steuern: 162,00 €
    zzgl. Versandkosten

    Lieferzeit: 2-3 Tage

    Oblique 13 Mehr erfahren
  5. Classique 60 – 6er Karton

    Classique 60 – 6er Karton

    zzgl. Steuern: 156,30 € Inkl. Steuern: 186,00 €
    zzgl. Versandkosten

    Lieferzeit: 2-3 Tage

    Classique 60 Mehr erfahren
  6. Opale 17 – 6er Karton

    Opale 17 – 6er Karton

    zzgl. Steuern: 36,81 € Inkl. Steuern: 43,80 €
    zzgl. Versandkosten

    Lieferzeit: 2-3 Tage

    Art der Weine: Champage & Schaumweine Mehr erfahren
  7. OENOMUST 62 – 6er Karton

    OENOMUST 62 – 6er Karton

    zzgl. Steuern: 57,48 € Inkl. Steuern: 68,40 €
    zzgl. Versandkosten

    Lieferzeit: 2-3 Tage

    Art der Weine: Cabernet Mehr erfahren
  8. Grand Champagne Champagnerglas (mundgeblasen) – 6er Karton

    Grand Champagne Champagnerglas (mundgeblasen) – 6er Karton

    zzgl. Steuern: 141,18 € Inkl. Steuern: 168,00 €
    zzgl. Versandkosten

    Lieferzeit: 2-3 Tage

    Das Lehmann Glass GRAND CHAMPAGNE (mundgeblasen) von Chefsommelier Philippe Jamesse ist das richtige Glas für eine perfekte Perlage! Lehmann Glass ist offizieller Partner der Champagnerhäuser / Maison de Champagne Mehr erfahren
  9. Grand sommelier d'Alsace

    Grand sommelier d'Alsace

    zzgl. Steuern: 7,73 € Inkl. Steuern: 9,20 €
    zzgl. Versandkosten

    Lieferzeit: 2-4 Tage

    Grand sommelier d'Alsace Bleifreies Kristallglas HP Mehr erfahren
  10.  Eau de vie 19 - Mundgeblasen

    Eau de vie 19 - Mundgeblasen

    zzgl. Steuern: 16,64 € Inkl. Steuern: 19,80 €
    zzgl. Versandkosten

    Lieferzeit: 2-3 Tage

    Eau de vie 19 - Mundgeblasen Mehr erfahren
  11. Oenomust 35 (DÉGUSTATION)

    Oenomust 35 (DÉGUSTATION)

    zzgl. Steuern: 14,12 € Inkl. Steuern: 16,80 €
    zzgl. Versandkosten

    Lieferzeit: 2-3 Tage

    Oenomust 35 (DÉGUSTATION) Mehr erfahren
  12. Oblique 13

    Oblique 13

    zzgl. Steuern: 22,69 € Inkl. Steuern: 27,00 €
    zzgl. Versandkosten

    Lieferzeit: 2-3 Tage

    Oblique 13 Mehr erfahren
  13. Classique 60

    Classique 60

    zzgl. Steuern: 26,05 € Inkl. Steuern: 31,00 €
    zzgl. Versandkosten

    Lieferzeit: 2-3 Tage

    Classique 60 Mehr erfahren
  14. Opale 17

    Opale 17

    zzgl. Steuern: 6,13 € Inkl. Steuern: 7,30 €
    zzgl. Versandkosten

    Lieferzeit: 2-3 Tage

    Art der Weine: Champage & Schaumweine Mehr erfahren
  15. OENOMUST 62

    OENOMUST 62

    zzgl. Steuern: 9,58 € Inkl. Steuern: 11,40 €
    zzgl. Versandkosten

    Lieferzeit: 2-3 Tage

    Art der Weine: Cabernet Mehr erfahren
  16. PREMIUM 30 (mundgeblasen)

    PREMIUM 30 (mundgeblasen)

    zzgl. Steuern: 21,85 € Inkl. Steuern: 26,00 €
    zzgl. Versandkosten

    Lieferzeit: 2-3 Tage

    PREMIUM 30

    Das Premium 30 Champagnerglas des offiziellen Partners der Champagnerhäuser Lehmann Glass wurde von Chefsommelier Philipp Jamesse entwickelt um eine perfekte Perlung der Kohlensäure zu erzielen. Klein & viele Perenl! Sie sind der Aromaträger!

    Mehr erfahren
  17. Grand sommelier d'Alsace – 6er Karton

    Grand sommelier d'Alsace – 6er Karton

    zzgl. Steuern: 46,39 € Inkl. Steuern: 55,20 €
    zzgl. Versandkosten

    Lieferzeit: 2-3 Tage

    Grand sommelier d'Alsace Bleifreies Kristallglas HP Mehr erfahren

Liste Gitter

In absteigender Reihenfolge

17 Artikel